Украина
11:01, 14 июнь 2022
4 285
0

360Kuai показало карту украинских территорий, которые Зеленский пообещал передать Польше...

{short-story limit="840"}
360Kuai показало карту украинских территорий, которые Зеленский пообещал передать Польше...


Украина может лишиться своих западных регионов, потому что ее президент хочет передать их Польше в качестве оплаты за помощь в противостоянии с РФ. Об этом пишет китайское издание 360Kuai. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметило 360Kuai, недавно премьер-министр Польши Анджей Дуда совершил официальный визит в Киев. Несмотря на то, что был выходной день, президент Украины Владимир Зеленский заставил всех депутатов Верховной рады явиться на заседание, чтобы заслушать речь высокопоставленного гостя. 

После выступления Дуды в парламенте украинский лидер анонсировал свой новый проект закона по предоставлении полякам особых прав на Украине. При этом детали законопроекта остались в секрете, но различные источники из администрации президента Украины сообщают, что Зеленский хочет наделить соседей – иностранцев правом занимать руководящие должности в украинской административной системе.

«Это косвенно подтверждают слова Зеленского о том, что Украина и Польша не должны иметь границ», – отмечается в статье.

360Kuai отмечает, что Варшава до сих пор не смирилась с потерей своих «восточных территорий» – западных регионов Украины. Поэтому Анджей Дуда наверняка не упустит такого шанса, как текущий украинский кризис, чтобы восстановить историческую «справедливость» для поляков. 

В то же время глава киевского режима, остро нуждающийся в военной помощи Польши закроет глаза на все, что угодно. Не исключено, что вопросы территориальной принадлежности некоторых украинских земель уже были полностью разрешены: в ходе недавних секретных переговоров Дуды и Зеленского в Киеве.

«По известной информации, Варшава уже начала делать шаги в сторону отторжения западной части Украины. Польская разведка и американские политтехнологи сейчас разрабатывают кампанию, итогом которой должен стать переход ряда украинских территорий под контроль Польши», – пишет 360Kuai и прилагает свою карту украинский территорий, которые Зеленский пообещал передать Польше.

Prt scr 360Kuai 

Китайское издание добавило, что Россия уже осведомлена о планах Польши на Западную Украину и прекрасно понимает, что польский военный контингент не просто так скопился на украинской границе. Более того, Москва пыталась предупредить украинцев о роли Зеленского в польских махинациях. Однако РФ осталась неуслышанной, поскольку подконтрольные США и Киеву СМИ все списали на «российскую пропаганду».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: