Украина
06:41, 14 июнь 2022
3 679
0

«Вон из Германии»: Немцы выступили против помощи Киеву после новой выходки украинского посла...

{short-story limit="840"}
«Вон из Германии»: Немцы выступили против помощи Киеву после новой выходки украинского посла...

Жалобы посла Украины в Германии Андрея Мельника с каждым разом все сильнее вредят отношениям двух стран, поделились мнением немецкие пользователи в Twitter после нового заявления украинского дипломата.

Ранее Мельник высказал претензию в адрес немецких властей из-за недостаточно радушного, по его словам, приема украинских беженцев. Он отметил, что большинство украинцев покидают Германию, «не получив должного гостеприимства». В комментариях подчеркнули, что Берлин делает все возможное для поддержки мигрантов.

«Ни цента больше для Украины, мы сделали достаточно. Вон из Германии вместе с этим послом, у которого все всегда плохо», — написал один из пользователей.

«Этот неблагодарный человек портит отношения Германии и Украины. Сначала у него политики были плохими, теперь — сами граждане. Он забивает мяч в собственные ворота!»

 — добавил другой.


8

«В какой-то момент ему придется остановиться и подумать, как его реплики сказываются на образе страны. Он больше вредит Украине, чем помогает», 

— отметил третий. 

Многие читатели обратили внимание на поведение самих мигрантов.

«Некомфортно им? А жителям Донбасса было комфортно в собственном государстве последние восемь лет?» — задался вопросом немец.

«Такие слова делают беженцев непопулярными в наших глазах», — заключили в комментариях. 

Мельник не раз позволял себе резкие высказывания в адрес немецких властей. Так, он осуждал Берлин за нерешительность в вопросе военной помощи Киеву и заявлял, что нежелание поставить на Украину танки и БМП станет для Германии «позором, который войдет в историю». Дипломат также обвинил бывшего канцлера Ангелу Меркель в отсутствии самокритики, а ее преемника Олафа Шольца обозвал «оскорбленной ливерной колбасой».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: