Жизнь
16:00, 04 июнь 2021
2 716
0

Турецкие новости: Российские туристы "загнали" турецкий бизнес в бедность на 2 млрд.долларов, и даже больше

{short-story limit="840"}
Турецкие новости: Российские туристы "загнали" турецкий бизнес в бедность на 2 млрд.долларов, и даже больше
Этой весной, наш хороший знакомый был отправлен в отпуск из прекрасной компании,чья штаб-квартира расположена в г.Москве. Компания платит достойную зарплату и этот знакомый в конце месяца марта решил отдохнуть в "заграницах, у теплого моря". Собрался себе потихонечку и улетел туда, куда доступ открыт.

Пишет автор канала "Боец Невидимого фронта" в Яндекс.Дзен

Вообще-то ему ближе было в Таиланд , но туда пропуска нет. Всё из-за пандемии.И поэтому он улетел на "берег Турецкий".
Две недели почти он там купался-загорал и "тусил", подкармливая честно заработанными российскими "тугриками" местное население и инфраструктуру турецкого турбизнеса.



А вот когда вернулся, то уже через пару дней поступил госзаказ и приказ о том,что "в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой в мире, Россия закрывает перелёты на курорты Турции с 15-го апреля по 1-ое июня".

Оставалось позавидовать этому знакомому, что он ловко так обернулся и ничем там не заразился, на этом "берегу турецком".

Нам же это закрытие авиасообщения между Россией и Турцией - вроде бы и вовсе как-то "по барабану" - ну вот, не мечтаем даже туда слетать и посмотреть достопримечательности этой стороны, вот ни на столечко! ))

Просто недолюбливаем мы страну торговцев и скользких типов (где на нашего посла как-то нескромно напал фанат-маньяк, где нашего летчика сбили и т.д.), и просто опасаемся и не желаем рисковать своим здоровьем. Наверное слишком начитались исторических книг о том,что турецкий берег постоянно противостоял нашему в течении многих веков,а потом ещё и в ВОВ не очень адекватно относился к нашей стране, постоянно что-то выгадывая.

В общем - санкции на авиаперелёты к турецким берегам Россия наложила, а мы тут такие сидим в задумчивости и ждём, простыми наблюдателями в медицинских масках : "Что же дальше будет?" ))

Ожидание оказалось оправданным. Уже в двадцатых числах мая со стороны Турции начались шевеления и бодрые возгласы о том, что пора бы отправлять на курорты из нашей страны российских туристов, иначе без них загибается от безденежья и безработицы вся инфраструктура турецкого побережья. Отели несут убытки и не окупают сами себя.

Вот как ловко мы приучили турков жить за наш счёт!)) И это за последние десять-пятнадцать лет.

Уже двадцать четвертого мая, турецкой стороной было заявлено , что она готова предложить действующую модель безопасного туризма, которая была опробована на туристах из Германии, не так давно...

Турецкие представители чуть ли не слёзно умоляли возобновить скорее авиаперелёты на курорты Бодрума, Антальи и Даламана, потому что не хватает финансовых поступлений там. И даже в редко посещаемом россиянами Измире, тоже наступила крайняя бедность!

Российская сторона в ответ проанализировала эпидемиологическую обстановку в Турции, и очень даже отметила, что число заболевших "вирусом" там у них вполне реально пошло на спад.

И всё же ответ был вполне адекватным.

Россия продлила "эпидемиологические санкции на полёты в Турцию" до 21-го июня.

Кто же хочет расплачиваться потом за случайный разнос вируса по своей территории, если его вдруг завезут из соседней страны - это же колоссальные затраты на медицину и полные убытки! Это мы уже проходили в прошлом году - и с туристами из Италии,и из Китая, да и возможно из той же Турции...

Турецким представителям было сказано чёткое - НЕТ.

И вопрос теперь закрыт до 21 июня.

Турецкая же сторона с унылым видом поплелась восвояси, и начала подсчитывать свои кардинальные потери в экономике от нехватки "среднестатистического россиянина" на курортах страны.



И вот уже одна из ведущих турецких газет страны "Daily Sabah"пишет, что

по подсчётам Совета Союза Туристических агентств Турции, убытки туристической сферы составят больше чем два миллиарда долларов недополученных денег.

Но турецкие специалисты от турбизнеса всё же надеются, что сезон отпусков для россиян начнётся в июле и они массово прибудут на курорты, потому что республика является "незаменимым " местом отдыха для россиян.

Ради всего хорошего для себя, турецкие туроператоры готовы продлить турсезон. И они не теряют надежды на его скорое возобновление, когда уже множество граждан мира будет привито вакциной и угроза пандемии отступит прочь.

Турция сидит на берегах своих теплых морей таким образом в ожидании , и сверкает глазками: "Когда же,когда, изволите прибыть кормильцы Вы наши?" )))
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: