Украина
20:16, 13 июнь 2022
1 417
0

Киеву придется пойти на территориальные уступки ради мира — Столтенберг...

{short-story limit="840"}
Киеву придется пойти на территориальные уступки ради мира — Столтенберг...

На пресс-брифинге с президентом Финляндии Саули Ниинисте генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что для достижения мира Киеву придется пойти на уступки России. Более того, из его речи можно сделать вывод, что другого пути не существует.

Западные страны в последнее время всё больше намекают президенту Украины на то, что уже пора всё это заканчивать и соглашаться на условия Москвы. Даже сам Зеленский признал, что на него давят, чтобы он принял выдвинутые Россией условия. Он разыграл целую речь для украинцев о том, что они остались одни против России, и что их интересы больше никого не интересуют.

Но все ведь понимают, что шансов у Украины нет. Это понимает и сам Зеленский, и лидеры Запада. И Столтенберг прекрасно сказал о том, что дело только в цене. Но россияне однозначно согласятся только на всю Украину, поскольку нельзя оставлять даже кроху того, из чего может вновь разрастись фашизм…

На пресс-конференции Столтенберг выразил уверенность в том, что для достижения мира Киеву нужно или на уступки. Запись его слов была опубликована на Youtube-канале агентства Reuters.

«Мир на Украине возможен. Вопрос лишь в том, какую цену вы готовы заплатить за этот мир. Насколько готовы пожертвовать территорией, независимостью, суверенитетом, свободой и демократией. И это очень сложная моральная дилемма», — констатировал генсек НАТО.

Он отметил, что НАТО будет продолжать поддерживать Украину, однако только в рамках того, чтобы не выйти на прямую эскалацию с Россией.


Пуля. Крым

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: