Мир
16:32, 13 июнь 2022
1 788
0

Наши заставили гегемонов покупать билеты за "дерево"...

{short-story limit="840"}
Наши заставили гегемонов покупать билеты за "дерево"...


"Есть билет на балет, в космос билетов нет!" Конфуз вышел крепкий. Амеры долго сопротивлялись, но пришлось уступить.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 

Известно, что после 2025 года наши выходят из проекта МКС. Ибо создается собственная орбитальная станция. На ядерной двигательной установке. Химические двигатели - это уже прошлый век.

Есть еще момент. После 2025 начнется массовый выход из строя элементов МКС, отслуживших свой срок. Заменять их крайне напряжно. Так что - давай до свидания! А пока - будем туда летать и работать. Имеем право.

Но это не все. Еще в 2019-м наши сообщили амерам, что не собираются больше возить их астронавтов на МКС и обратно. Вообще, там все было непросто, велись долгие переговоры, в итоге закончившиеся ничем. Ибо за океаном верили в то, что Маск смастерит ракет аки песчинок на берегу. Он это обещал, и не только это.

  • Тысяча за килограмм груза!

Но оказалось что его "Spaces Х" только жестяные муляжи может лепить, а потом благополучно их множить на ноль. Boeing тоже не особо преуспел. И тогда амеры понурили голову и обратились в Роскосмос. За местечком на "Союзе". Однако их ждал суровый отказ. Вот что сказал Д. Рогозин:

Они сами не захотели продлевать договор. А теперь у нас нет свободных мест, все уже распределено. Ничего личного.

Все-таки договорились

Как это ни обидно, но летать-то надо! И амеры принялись "наводить мосты". Не от себя лично, а через НАСА. Наши сказали. что в принципе можно, но это будет очень дорого.

  • Да без проблем! Напечатаем сколько надо.

И в космос полетел астронавт Марк Ванде Хай. Он прибыл на МКС в апреле прошлого года, а в конце марта нынешнего вернулся домой. Установив рекорд по продолжительности пребывания на МКС.

Пришла пора расчета. И вдруг сюрприз от наших:

  • Только рубликами берем! Два мильярда с вас.

В Конгрессе поднялась большая волна. Никогда! Ни за что. И все же - рассчитаться-то надо! Иначе уже никто не полетит. И тогда они решили сохранить лицо, сделал "ход конем".

  • Ладно, пусть так. Но не от нас.

Была задействована "прокладка". Посредником стала частная компания Axiom Space. Именно она провела "деревянный схематоз". Правда с опозданием на месяц, но тем не менее. Вот такой конфуз для гегемона. Очередной кстати. Им последнее время постоянно вклеивают, то там то тут. Привыкают потихоньку

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: