Жизнь
15:53, 04 июнь 2021
2 823
0

Русские, без преувеличения - это умнейшая нация в мире" - Американец поведал, почему он считает Русских умнее Американцев

{short-story limit="840"}
Русские, без преувеличения - это умнейшая нация в мире" - Американец поведал, почему он считает Русских умнее Американцев
Все люди в мире в чем-то хороши. Представители одних национальностей сильнее в легкой атлетике, а других в точных науках. Но многие иностранцы удивляются, насколько умны именно русские люди.

Пишет автор канала "Будни путешественника" в Яндекс.Дзен

Такого же мнения и придерживается мой знакомый из США Майкл, который учился в России на протяжении двух лет. По его словам, во время учебы ему постоянно было стыдно, что он не настолько эрудированный, как русские студенты.



И нельзя назвать его ленивым или безответственным человеком. Майкл утверждает, что образование в США значительно хуже российского. И поэтому американцы не такие умные, как русские. Вот, что еще он говорил мне про русских:

"Русские, без преувеличения - это умнейшая нация в мире. Когда я учился в России, я был поражен, насколько русские эрудированы. По крайней мере, русские люди умнее американцев.

Многие русские могут назвать больше президентов США, чем американцы. Да что там говорить, американцы смогут назвать только последних 4-5 президентов и тех президентов, которые изображены на долларовых купюрах.

Зато очень многие русские не только прекрасно знают историю своей страны, но и историю других стран. А познания русских в географии просто великолепны.

Многие мои друзья из России легко найдут 5 крупнейших городов США на карте. А американцы? Далеко не все найдут Вашингтон на карте, не говоря уже о других городах. Мне стало стыдно, когда я смотрел видео, как мой соотечественник искал Москву в Австралии.



Система школьного образования в России действительно отличная. Учителя заставляют детей запоминать материал на всю жизнь. В США же дети, как правило до 6 класса не учатся вообще, потому что им не ставят оценки. Им просто достаточно ходить в школу.

Я не знаю, в какой другой бы стране было настолько качественное образование. Возможно, в Китае сейчас так же обучают детей. И то многое они взяли как раз из советского образования. Благодаря хорошему образованию я и считаю русских очень умными.

По правде говоря, образование в России действительно недооценено. А то образование, которое давали детям во времена СССР было действительно лучшим в мире. Поэтому и за наших людей редко бывает стыдно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: