Политика
10:44, 13 июнь 2022
1 839
0

Спикер Госдумы предложил новую «Большую восьмёрку»...

{short-story limit="840"}
Спикер Госдумы предложил новую «Большую восьмёрку»...


Поскольку Владимир Владимирович официально говорил, и не раз, что целью России в числе прочего является лишение Америки мирового лидерства, то можно сказать, что мы занимаемся ещё и такой работой, как «дегегемонизация» гегемона.

Опубликовано Блог Успехи России

 

Между прочим вся та обновлённая риторика, когда Россия откровенно троллит и США, и брюссельских еврочиновников, низводя их всех до уровня клоуна, с которым они зачем-то связались — всё это из серии работ по «дегегемонизации»!.. Мир приучают к тому, что одна из ведущих мировых стран говорит с Европой и США пренебрежительно, воспринимая их как слабаков, а ещё хуже — глупцов, которые не просто угодили на ровном месте в крупнейший экономический и политический кризис, но что гораздо хуже — устроили его себе (и окружающим) своими же собственными руками. А значит, читается подтекстом, делайте выводы: станете иметь с ними дело — они и вас тоже угробят ничуть не хуже!..

Вот и спикер Госдумы Володин заявил, что старая «Большая восьмёрка» теперь уже никому не нужна, да к тому же и не актуальна, потому что её экономические показатели падают и она теряет позиции. А нужна и актуальна новая «Большая восьмёрка» — группа стран, который не вводят никакие санкции, и чей совокупный ВВП почти на четверть превосходит суммарный показатель старых западных стран, цитируем:

«США своими руками создали условия, чтобы страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с Россией "новую "Большую восьмерку".

Группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, — Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция — по показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу». Очень невежливо, скажем так, тыкать в то, что гегемон беднеет, но ещё хуже — финальный вывод, который ещё больше оттолкнёт сторонников США в мире: Штаты делают все, чтобы решить свои проблемы за счет других, «а это неминуемо приведет к потере гегемонии в мире».

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: