Украина
06:20, 30 май 2022
2 224
0

США запретили Польше направлять на Украину войска — генерал-полковник Шпак...

{short-story limit="840"}
США запретили Польше направлять на Украину войска — генерал-полковник Шпак...


Бывший командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Георгий Шпак заявил, что США запретили Польше направлять на Украину военных, опасаясь прямой конфронтации НАТО с Россией.

«Польша входит в НАТО, а один выстрел со стороны НАТО в сторону России — это начало Третьей мировой войны. Это понимают все, и, думаю, Варшава получила из Вашингтона очень четкую команду: не инициативничать. Америка не хочет погибнуть из-за Украины или из-за Польши», — приводит слова Шпака RT.

По мнению Шпака, на Украине могут появляться наемники из Польши, но не кадровые военнослужащие национальной армии.

«Поляки под национальным флагом не пойдут ни на Белоруссию, ни на Украину. В Донбасс, куда-нибудь на Львовщину или Тернопольщину могут отправиться наемники, добровольцы, волонтеры — как их ни назови, но никак не военнослужащие польской армии», — сказал Шпак.

Он добавил, что в случае Третьей мировой войны, человечество столкнется с ядерным конфликтом, в результате которого «победителей не будет».

Ранее в Минобороны Польши назвали фейком кадры, на которых польский президент Анджей Дуда якобы объявляет о готовности войск «войти в Западную Украину и организовать добровольцев для присоединения к сопротивлению».

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: