Мир
16:08, 27 апрель 2022
4 230
0

"Белый гормон": Почему в США в молоко добавляют этот химический компонент, запрещённый в России

{short-story limit="840"}
"Белый гормон": Почему в США в молоко добавляют этот химический компонент, запрещённый в России

Попробовав впервые молоко в Америке, я сильно удивилась его вкусу.

На бутылке было написано 2.5 % жирности, но по вкусу показалось очень жирное, даже можно сказать, терпкое, как будто взяли свиное сало, размололи, взбили блендером и налили в стакан. Извините за подробности, вдруг у кого-то это отобьёт аппетит.

Пишет автор канала "ВЕГАС ТРИКС" в Яндекс.Дзен

Честное слово, не смогла сделать больше одного глотка, пришлось выплюнуть. Хотя покупалось оно для питья с американским печеньем и приготовлением картофельного пюре. Учитывая, что ещё в Америке вся почти картошка, имеющаяся в продаже в супермаркетах, при варке приобретает яркий сладковатый привкус, то такое себе удовольствие получается. Такое ощущение, что вроде бы органические продукты уже на стадии своего роста с чем-то.

Если почитать описание на бутылке, то становиться ещё интереснее. Добавка Витамина "А" и Витамина "D3". Витамин А в США принято добавлять уже очень давно в Молоко, по причине определённого корма для животных, при отсутствии травы и выгуливании коров на пастбище. Витамин вырабатывает в корове при поедании каротина из органической травы. То есть за меньшим его содержанием просто обогащается синтетическими витаминами. Синтетический Витамин "D3" по той же причине засыпается в готовое молоко. Не на всех фермах и предприятиях животные выходят на свежий воздух, на улицу, а стоят под лампами в цехах.

Цельное молоко продаётся всё ультра-пастеризованное и гомогенизированное. Чего боятся американцы ? Что, что-то будет плавать там неоднородное, после того, как человек нальёт его в стакан или чего ? Я всё детство пила молоко "из-под коровы". Помню соседи держали корову в нашей деревне и она весь день была на улице на огромной лужайке. И никто не боялся вообще не пастеризованное пить.

На некоторых упаковках цельного (заметьте) молока привлекает надпись : "Без содержания rBST" Все упаковки без этой надписи содержат это вещество изначально с завода в США. Узнав поподробнее что это такое, волосы на голове зашевелились. Рекомбинантный Бычий соматропин ( rBST) и гормон роста (BHT) Данная трансгенная химоза была придумана корпорацией GENETECH и позже MONSANTA для увеличения производства молока. Коровы жирнели под этой химией и давали больше молока в разы.

"В 70-80-ых годах XX века ученые двух крупных биотехнологических концернов Monsanto и Genentech разработали трансгенную версию соматотропина с коммерческим названием Posilac. В 1993 году Управление США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов утвердило препарат для использования".цитата с rosng.ru

Как найти в США молоко, которое молоко ? В основном мы покупали "100% grass-fed" Органик, как и многие другие наученные горьким опытом туристы и эмигранты. Что это значит. Нам эта надпись на пачке говорит, что это обыкновенное пастеризованное молоко от коров, которые ели настоящую траву (или сухую) Здесь содержание "витаминов" будет самым маленьким. И всё равно по вкусу оно жирнее, как будто это добивается специально.

Приехав в Россию, я была приятно удивлена тем самым настоящим вкусом молока, а не взбитого жира. Вкуса, к которому привыкла с детства. Что можно просто взять свежий батон и стакан молока, и это будет вкусно ! Но если не идеализировать, то все мы знаем, что много современных заводов в России находятся под контролем американских концернов, вы никогда не задумывались, какое молоко вы пьёте и из чего готовите ?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: