Мир
10:17, 02 апрель 2022
3 131
0

Вонь, ВОЗ и выручка...

{short-story limit="840"}
Вонь, ВОЗ и выручка...

Вон он - великий Змий - искуситель современности

Мировые процессы по переделу мира потекли последние два дня в своей логике и почти без истерик. Иран и Индия договариваются о рублях, Китай оказывает поддержку. Западные банки и министры взяли паузу и чешут репу, а Россия прикидывает, что бы значили объявленные увольнения на крупных заводах. Действительно ли не будут работать или же это такой своеобразный шантаж государства, чтобы денег больше дали? К сожалению, опять за счёт простых людей.

Опубликовано Блог Кухонные посиделки2 

 

Между тем Европа готовится к наплыву «вонючек». Ну, то есть, может, у них духи подешевеют, и тогда они ими будут маскировать проблемы с гигиеной? Еврокомиссар Маргрет Вестагер:

«Все спрашивают: "Что я могу сделать?" Вы можете сделать две вещи. Контролируйте приём душа — свой и своих детей. И каждый раз, выключая воду, приговаривать: "Получи, Путин!"»

Мы все помним, как в начале пандемии цивилизованный Запад учили мыть руки перед едой. Странная, дикая ситуация. Но ничто не ново под луной. От запаха пота русские придумали баню, а европейцы духи. Экономить будут не только тепло и электричество, но и воду. Ведь для нагрева воды требуется энергия. И для работы насосов для подачи воды — тоже. Кто там в XIX век собрался?

Правда, второй вещью светоч Маргрет советует учить детей новым технологиям и учиться самим. Есть подозрение, что новых мозгов из России, Китая и Индии для обслуживания качественной европейской жизни больше не будет. И те, кто уехал на волне паники из России — последние.

Более интересна ситуация с ВОЗ. Вчера Минобороны РФ опубликовало расследования по поводу биолабораторий. И хоть большинство заметили Хантера Байдена, но в Госдуме уже звучат призывы выходить ещё из одной подозрительной организации — ВОЗ. Потому что уши ВОЗ в этих проектах торчат весьма ощутимо.

Ещё один камешек в огород организации, считающей, что физиологические отклонения — это норма, а любовь — это болезнь, которую надо лечить, просвистел сегодня:

(По поводу болячек я не шучу. Именно ВОЗ решила, что те самые любители своего пола и даже, о ужас, любители кого помладше — это нормально. А вот любовь и скорбь по умершим родственникам теперь классифицируют как вариант болезни и даже разрабатывают методики их лечения.)

Так вот, американские журналисты докопались до происхождения проклятого коронавируса. Да, он искусственный. Найдены документы, доказывающие заказ и на исследования летучих мышей, и на изготовление вируса. И есть даже документы, которые указывают, что американцы запрещали ВОЗ что-то на эту тему говорить.

Китай очень, очень и очень зол. Ведь ещё Трамп называл этот вирус китайским. Ну а всякие мелочи вроде санкций, которыми США зачем-то решили душить некоторые компании Поднебесной, не закрыв другой фронт, злят наших восточных товарищей ещё больше.

Если из ВОЗ пачками начнут выходить крупные страны, то это будет похуже блокировки счетов наших олигархов. Потому что ВОЗ — это ещё и знаменитые фармкомпании. У нас, в России, мы не очень озабочены этим вопросом. А вот в США именно БигФарму обвиняют во всех смертных грехах. Прежде всего в бешено задранных ценниках и недоступности для многих жителей нормальной медицинской помощи.

Ах да, нормальная помощь для США — это не проблема получить номерок к специалисту или же необходимость ехать на приём в соседний городок. Это в принципе возможность купить себе хотя бы обезболивающее. За которым надо пойти к врачу. И если повезёт найти такого, кто примет без страховки, то получить сначала рецепт. Удар по ВОЗ является ударом по властителям США. Вы же не думаете, что Хантер просто так биолабораториями руководил?

Ну и на закуску. Блумберг с удивлением публикует, что из-за санкций Россия становится богаче:

«Bloomberg ожидает, что в 2022 году Россия заработает почти 321 млрд долларов на экспорте энергоносителей*. Это более чем на треть больше, чем в 2021 году. Эксперты также ожидают рекордный профицит счёта текущих операций, который может достичь 240 млрд долларов.
*Если не будет глобального эмбарго на экспорт энергоносителей»

А что-то подсказывает, что его не будет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: