Украина
12:22, 27 февраль 2022
4 540
0

Россия прибыла на переговоры с Украиной в Гомель: ответ Зеленского...

{short-story limit="840"}
Россия прибыла на переговоры с Украиной в Гомель: ответ Зеленского...


Российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами, готова начать их в Гомеле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Известно, что в делегацию вошли представители МИД, Минобороны, других ведомств РФ, включая администрацию президента.

Владимир Зеленский заявил, что знает о предложении начать переговоры в Белоруссии, но отметил, что Киев согласился бы на переговоры в Белоруссии, если бы с ее стороны не велись боевые действия.


В качестве встречного предложения Зеленский назвал Варшаву, Будапешт, Стамбул, Баку как площадку для переговоров с Россией. Всё это происходит на фоне поступающей информации о стремительном продвижении Армии России к Киеву. Вчера в России выдвинули версию о том, что Зеленский покинул Киев и находится во Львове.

«Никаких переговоров Зеленский не хочет. Ни в Минске, ни в Баку, ни в Стамбуле. Это всего лишь уловка, чтобы еще больше затянуть конфликт, дождаться побольше западного оружия и денег. Он, как и украинская власть все эти 8 лет пытается обманывать и создавать иллюзию стремления к миру. Должны быть реальные действия — приказ ВСУ прекратить боевые действия.

Этого не происходит, значит Зеленский и его клика пытаются причинить как можно больше боли и страданий украинскому народу», — полагает белорусский политолог Алексей Дзермант.


МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Российская делегация уже прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в состав делегации вошли представители МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента.
"Российская сторона уже готова для переговоров в Гомеле, теперь мы ждем украинцев", — сказал Песков РИА Новости.
В белорусском МИД, со своей стороны, отметили, что подготовили для встречи все необходимое и сейчас занимаются решением протокольных вопросов.  При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Минск не может стать переговорной площадкой.
"Сейчас мы говорим — не Минск. <…>. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит", — сказал он в видеообращении, опубликованном в Telegram.
Песков ответил на это, что Гомель выбрала именно украинская сторона. Он также пообещал, что глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский в ближайшее время сделает заявление.
"Со своей стороны предупредили украинскую сторону, что на этот раз мероприятия, предусмотренные ходом ведения военной операции, приостанавливаться не будут — так, как было сделано вчера, о чем мы вас проинформировали накануне", — сказал пресс-секретарь.

Президент Украины Владимир Зеленский после того, как русская делегация прибыла в Гомель, заявил, что ничего не знает об этой переговорной площадке, и предложил выбрать иные - в любом другом городе, но не в Белоруссии.   Между тем белорусская сторона подтвердила, что Киев знал о площадке. Президент Белоруссии Александр Лукашенко был эмоционален.

Совсем недавно "малый наполеончик" (извините, что я так о нём говорю) обратился к белорусскому народу по поводу референдума. Как будто в Украине больше нечем заниматься, как из бункера вещать белорусскому народу и советовать, что им сделать, - сказал Лукашенко, имея в виду обращение Владимира Зеленского к белорусскому народу, опубликованное сегодня.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: