Украина
17:04, 26 февраль 2022
6 100
0

В эфире появился Гордон...

{short-story limit="840"}
В эфире появился Гордон...


Я с интересом слушала в надежде понять, откуда он вещает. Но запись длилась не полтора-два часа, как обычно, а всего четыре с небольшим минуты. Он вышел в эфир сообщить, как громит врага. Об успехах и достижениях, короче. Хотя выглядел не вполне успешным человеком. По меньшей мере, не таким, как всегда.

Опубликовано Блог Наталия Ефимова


А сослался он сразу на сообщения "нашей разведки". Мы же знаем (с его слов), у человека звание и сеть агентов. Передаю по буквам то, что он зачитал, ибо он победил Зеленского и весь 95 квартал. Скопом. За все годы творчества на сцене и в кино. 

Итак, Алекс Юстасу или наоборот, как вам приятнее:

- Ну что, ребята, у меня для вас хорошие известия. наша героическая армия крушит врагов, нанося огромный урон в живой силе и в технике. Я сейчас хочу зачитать вам то, что поступает по моим каналам из Российской Федерации. Это наша разведка передает. (читает) Было совещание. Путин сейчас на Урале. Бизнесменов специально созывает на совещание, чтобы никто не улетел в панике. Из аэропортов на частных бортах их не выпускают. Заранее были найдены и пристреляны укрепления со стороны Украины. Тактического плана не было. Цитирую: "У нас все было по ходу событий".

- Надеялись всё взять за один тире четыре дня. Обсуждают финансовые потери. Война обходится россиянам в день в 20 миллиардов долларов. Путин лютует. Был уверен, что это будет легкая прогулка. 

- Ракет мало. Дня на 3-4 - потолок. Их берегут. Оружия нет. Тульский завод и остальные заводы Ротенберга не могут выполнить заказы на оружие, винтовки и пули физически. Оружия не хватает. Следующее оружие реально получить месяца через три-четыре. Нет сырья. И того, возможно, и дольше. 

- Раньше поставки были из Словении, Финляндии, Германии. Их сейчас заблокировали. Обсудили, что если Украина выстоит десять дней, придется садиться за стол переговоров. Потому что не хватает ни денег, ни оружия, ни ресурсов. Санкций особо не боятся. "Альфа", силы спецопераций еще с 18 февраля где-то под Киевом. Весь расчет на то, что возьмут Киев и поставят своего ставленника. И типа не придется тратить ни денег, ни военных, ни оружия. Готовят провокации по мирному населению, чтобы посеять панику. Это их козырь. Но, похоже, ничего не оправдывается. Весь план, надежда - на панику. Или что сдуются сами, или Зеленский сбежит. Рассчитывают, что сдастся первым Харьков. 

- Остальные города последуют его примеру, чтобы избежать кровопролития. Проблемы в России с аэропортами. Нет беспилотников. Очень огорчены потерей колонны под Харьковом, 200 человек погибло. Потери с их стороны серьезные.

На момент, когда я это включила, "донесение разведки" Гордону посмотрели уже триста тысяч человек. Трепеща я попыталась найти хотя бы один адекватный комментарий. Только одна таня-таня написала: "Я конечно, против войны. Но и против вранья тоже". Продолжим.

- Цитата: "Встретили ожесточенное сопротивление противника. Они в шоке" (я, кстати, тоже, не думала, что в столь драматичный момент буду выглядеть, как Мкртчян в "Мимино", когда тот хохотался). Теперь очень важно про ракеты. Всё это для запугивания. Намеренно бьют куда попало. И случайно цепляют жилые дома. Случайно в кавычках - чтобы создать эффект массовости. Ребята, всё идет не по плану! Не по российскому плану. Мы побеждаем. И мы победим.

- Героическая украинская армия (оторвался от бумажки с донесением разведки) проявляет чудеса, на которые не надеялись ни в России, ни в Евросоюзе, ни в Соединенных Штатах Америки. Никто не думал, что украинцы будут так ожесточенно, отчаянно сражаться за свою землю. Нанесен, повторяю, огромный урон российской живой силе и технике. Огромный это тысячи погибших россиян. Тысячи. Я удивляюсь одному. Почему матери их не выходят на улицы российских городов. Почему россияне не выходят на улицы российских городов (сейчас послушают твою обжигающую правду и повалят). Массово! Ребята в России, вы должны понимать, что если мы выстоим, а мы выстоим (меня больше всего волновало, где в данный момент стоял он сам) вашей стране конец. 

- Вашей страны в том состоянии, в том благополучии, в том виде, в котором она была ( в ужасном же - сам годами рассказывал) больше не будет. (С пафосом, достойным лучшего применения ) Победа Украины это конец Путина. Это конец имперской России. Я отдельно хочу сказать спасибо нашим героическим защитникам, воинам збройных сил Украины. Я отдельно хочу подчеркнуть выдающуюся на сегодняшний день РОЛЬ (неужели скажет про того, кто для него умер буквально месяц назад? слышала своими ушами в прямом эфире) президента Украины Владимира Зеленского.

Слово "роль" я бы назвала ключевым.

- ...Который в самый трудный момент не дрогнул. Остался в Киеве, остался выполнять свои обязанности и делает это с честью. Я хочу сказать о том, что десятки тысяч украинцев уже получили оружие и пополняют территориальную оборону. В военкоматах огромное количество людей, которые хотят защищать свою родину. Мы не то, что не сдадимся, мы победим. Мы уже побеждаем. Победа будет за нами.

- Отдельно хочу передать привет мерзопакостному пророссийскому блогеру Анатолию Шарию, который, как оказалось, вчера заявил, что Гордон удрал из Украины. Гордон здесь. Гордон в Украине. Гордон у себя дома. И нас много... (посмотрел сколько именно). 

Но никто к нему в кадр не подошел. Кстати, дом какой-то скромный у миллионера. Сам же рассказывал до чего богат. И если побеждает - почему вещает не из студии?

Постоял:

- Мы вместе, нас огромное количество. Никто не будет удирать, ребята. Удирать будете вы. Драпать из Украины, потому что вы пришли сюда унизить, растоптать и покорить бывший, как вы говорите, дружеский вам народ. У вас всё не состоялось. Вы потерпели крах. Победа будет за нами. Слава Украине, ребята.

Виртуоз, талант, артист больших и малых академических театров, агент Кремля (СБУ, ЦРУ - выбор за вами) под прикрытием Соловья.

Комические куплеты. Все в сад.

Мастерство не пропьешь.

Дима, мы скучали... Не исчезай.

P. S. Добился-таки успеха - уже пол-лимона просмотров. Жги. Семья большая. Вена - город дорогой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: