Политика
13:17, 23 декабрь 2021
3 115
0

В Кремле объяснили, почему скандального украинского провокатора вновь пустили к Путину

{short-story limit="840"}
В Кремле объяснили, почему скандального украинского провокатора вновь пустили к Путину
В Кремле объяснили, почему скандального украинского провокатора Цимбалюка вновь пустили на пресс-конференцию президента России Владимира Путина. Там отметили, что не видят причин для запрета - пишет издание "ЦарьГрад".



Об этом в среду заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя предоставление аккредитации московскому корреспонденту украинского портала "УНИАН" Роману Цимбалюку.

Он отметил, что Цимбалюк, хоть и подозревается в разжигании межнациональной розни, пока ещё не признан виновным. И до тех пор он может свободно пользоваться своим статусом журналиста.

Мы не хотим уподобляться украинским властям, которые изгнали всех российских журналистов из Киева. У нас действует закон о СМИ, который предоставляет равные права зарубежным и нашим СМИ,

- пояснил Песков, выступая в эфире Первого канала.



Ранее сообщалось, что в этом году список журналистов, участвующих в пресс-конференции, будет ограничен из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на это, Роман Цимбалюк получил аккредитацию.

Украинский журналист запомнился своими эмоциональными вопросами, которые скорее преследуют цель сделать политическое заявление, чем получить ответ. Так, например, он спрашивал у Путина, что бы тот чувствовал, если бы украинские танки появились в Кубани. И требовал вернуть Украине 3 млрд долларов за газ.

Уже в этом году Цимбалюка вызвали в прокуратуру для дачи показаний по делу о разжигании межнациональной розни. Украинский журналист должен явиться к московскому прокурору 24 декабря.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: