Украина
20:46, 15 ноябрь 2021
2 078
0

Почему россиянка побывавшая в Киеве не хочет туда возвращаться

{short-story limit="840"}
Почему россиянка побывавшая в Киеве не хочет туда возвращаться
Наталья - россиянка, не бывавшая в Киеве много лет, съездила туда в августе по делам. Вернулась с целым ворохом "впечатлений" самого разного толка и решила ими поделиться. Итак, начнем по порядку:

Пишет автор канала "ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ" в Яндекс.Дзен

1. Очень чистый вокзал. В отличие от московского. Нет бомжей, попрошаек, азиатских гастеров, цыган. Не видела бычков, мусор, не ощущала неприятный запах. А также иконками не торгуют повсюду. Просто удивительно!



Ну что тут сказать? Очень сильно преувеличено. Но вообще, есть подобное в Москве, увы. Беда в том, что в Россию со всей Азии и Закавказья едут заробитчане. Россия - не бедная страна, вот и едут. А на голодную Украину - никто не едет. Потому и вокзалы чистые.

Но вообще - Россию в целом и Москву в частности - надо срочно чистить! Понятно, что рабочих рук не хватает, все такое. Но нельзя же страну в гетто превращать!

2. В самом центре Киева - тоже чистенько. Но стоит отойти подальше, в спальные районы - начинается полная жуть. Очень грязно. Повсюду кучи мусора. Дома облупленные, балконы крошатся, часто просто забиты досками. Нищета и запустение.

Вот с этим спорить сложно. За центром Кличко кое-как следит. Там же правительство! Надо держать марку. А вот подальше - уже параллельно.

3. Очень много нищих, бомжей. В мусорных баках постоянно кто-то роется. Один уйдет - другой (другая) придет. И не только бомжи! Нормальные, цивильные люди тоже по бакам шарят.

- Ну а что ты хотела? Семь лет "достоинства" даром не прошли. С каждым днем Европа все ближе и ближе.

4. Люди очень нервные. Срываются в крик по малейшему поводу и даже без повода. Чуть что не так - сразу эмоции начинаются. Это очень неприятно, реально напрягает.

- Кто бы сомневался! От такой жизни быстро озвереешь.

5. Практически все говорят на мове. Однако на мой "русский" реагировали спокойно, хотя пару раз и наехали. Опять же, в крайне нервной форме (см. предыдущий пункт)

- Скажи спасибо, что в челку не настучали! Это Украина, детка!

6. Удивил большой процент неопрятных людей. Словно из колхоза приехали, не успев переодеться. Такие наверно в любом городе мира есть. Но в Киеве - что-то уж очень много.

Так это же новый зеленый тренд - "Быть ближе к природе!" По идее, надо вообще в набедренных повязках ходить. Походу, все к тому идет. Годика через два-три посмотрим..

7. Все что на домене "ру" - заблокировано подчистую. Я даже зачекиниться на рейс не смогла онлайн. Ибо заказ был привязан к почте "майл.ру". Все российское глушится конкретно. Особенно новостные сайты и многое на ютубе. Найти "неформальную" инфу очень сложно.

Ну а как иначе? Зелень даже украинские телеканалы убирают на раз-два. А уж российские источники - вообще табу. Вот такая "свобода".

А теперь самое интересное:



а) Мозги у народа промыты капитально. Киеляне верят телевизору! Они верят, что у них еще терпимо, а вот в России все гораздо хуже. И что Россия вот-вот рухнет от голодухи и безденежья. Очень верят в США. Для них Америка - это центр мироздания. И как только США навалятся на "Рашечку", то она сразу и рассыплется. Это будет скоро.

- Ну-ну, удачи. Вы только зиму эту протяните как-нибудь. А там посмотрим - кто быстрее на небеса отправится.

б) А еще они почти не критикуют правительство. - Да, есть проблемы, но вскоре все наладится и все будет хорошо.. Ощущение, что люди просто боятся сказать лишнего. А может и реально в ЭТО верят.

Резюме от "Путешествия в столицу 404":

До сих пор не могу отойти от увиденного. Ни за что туда не поеду снова! Паноптикум какой-то. Русских жалко, их там очень мало осталось, все в приличном возрасте. Им помочь уже невозможно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: