Украина
14:57, 18 октябрь 2021
3 156
0

Украина пробила следующее дно: осудили даже в ООН

{short-story limit="840"}
Украина пробила следующее дно: осудили даже в ООН
Вы помните украинского журналиста и писателя Олеся Бузину? Талантливый писатель. Сильный, смелый человек.

Пишет автор канала "Мое мнение" в Яндекс.Дзен

Украинские националисты объявили его врагом Украины и разместили его данные на сайте «Миротворец». Эта история имела трагический исход.



А сейчас на этом сайте появилось имя еще одного писателя. Это писатель – фантаст. Пишет сказки, рассказы, пьесы.

Имя этого писателя - Фаина Савенкова. Если вы откроете «Википедию», то увидите о ней следующие сведения: русская писательница, эссеист, драматург. Член Союза писателей ЛНР. Творчество Фаины отмечено различными наградами и премиями.

Но вся необычность ситуации в том, что Фаине только 12 лет. Скоро, 31 октября, ей исполнится 13.

Украина объявила эту талантливую девочку, самого молодого члена Союза писателей ЛНР, своим врагом и обвиняет ее «в участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях».

Первое мероприятие, в котором Фаина приняла участие – это литературный конкурс, посвященный творчеству детского писателя Андрея Усачева в 2018 году. На нем девочка неожиданно для себя заняла 1-е место. После поняла, что ей нравится писать, и решила продолжить.

Уже три года Фаина является участником литературного фестиваля фантастики „Звёзды над Донбассом‟, который имеет очень солидное представительство .

Сейчас Фаина Савенкова – автор нескольких десятков сказок, рассказов, эссе, пьес для детей.

Ее сказки и пьесы переведены на английский, сербский, итальянский, болгарский и чешский языки.

Накануне праздника «День защиты детей» 31 мая 2021 года Фаина Савенкова записала видео для Организации Объединённых Наций, в котором рассказала о жизни детей в Донбассе и призвала взрослых, работающих в таком серьезном учреждении, помнить, что дети Донбасса тоже заслуживают настоящего детства.

И что же? «Радетели за безопасность Украины» не смогли сделать ничего более гaдкoгo как разместить все данные ребенка: фотографии, домашний адрес – на сайте «Миротворец».

Вот с кем собираются воевать Зеленский и его компания.

На вопрос журналистов, насколько правомерно внесение на сайт «Миротворец» личных данных 12-летней девочки, в офисе Генсека ООН Антониу Гутерриша ответили, что «нельзя использовать мирное население, а тем более детей, ради достижения политических целей на фоне войн».

Для того, чтобы не обвинять всех украинцев, стоит все же сказать, что многие понимают абсурдность ситуации.

Например, Любовь Викторовна Титаренко, актриса, театральный деятель, заслуженный деятель искусств Украины, которая сейчас является художественным руководителем Киевского драматического театра "Браво", так отреагировала на это событие:

«Ещё одна жирная точка украинского позора. Это просто какой-то испанский стыд. Писатель-фантаст, половина её жизни — это война в Донбассе. Девочка, несущая свет и мир в это окровавленное и расколотое общество».



А вот как оценил это первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Трудно что-то добавить к сказанному.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: