Мнения
18:41, 20 сентябрь 2021
2 281
0

У Зеленского есть тайный кумир. Ну это Зеленский думает, что тайный. Для всех всё яснее ясного

{short-story limit="840"}
У Зеленского есть тайный кумир. Ну это Зеленский думает, что тайный. Для всех всё яснее ясного
"Да ладно! "- подумала я, слушая отрывок речи Зеленского в американском Стэнфорде. "Не может быть! Наверное, мне показалось!"

Пишет автор канала "Тысяча и одно мнение" в Яндекс.Дзен

Мимика, интонации, многозначительные паузы, дважды повторённое эмоционально выделенное слово - словно мы слушали не пана Зеленского, а своего, родного, российского президента.



Зеленский разговаривал со студентом из Харькова, задавшим ему вопрос.

"Не может быть так явно!" - опять подумала я. "Он же не совсем.... неумный человек! Должен понимать, что ЭТО видят ВСЕ !"

И что бы вы думали?

Немножко погодя смотрю одну из своих любимых передач с политическим уклоном. Ведущие, прикалываясь, говорят : а отгадайте с трёх раз, кого напоминает данный персонаж?

И ставят ролик с тем самым выступлением Зеленского. И смотрят хитро друг на друга. Закончился ролик - правильный ответ, смех, аплодисменты....

Значит, мне не показалось! Значит, точно и другие заметили!

Нууу.... как-то для президента это... несолидно!

Помнится и предыдущему украинскому президенту - Петро ПорАшенко не давали покоя лавры коллеги из соседней страны. Тоже всё что-то там пытался выдать умное, но очень смахивающее на уже слышанное и сильно знакомое для слушателей.

Как бы ни старались наши украинские братья, но их, типа, тайные желания для всех не секрет. Как бы они ни кричали : мы не Россия! мы другие! знать вас не знаем! - они спят и видят себя великими и могучими. А это возможно только в составе великого и могучего государства, с тысячелетней историей, основой всех основ.

У наших братьев остались фантомные боLи : когда были в составе империи, ощущали себя соответственно значимыми.



От империи откололись, гонор остался прежний, возможностей - ноль.

Вот и придумывают, как бы совсем не затеряться на этом мировом просторе.

То громкие противопоставления : Дед Мороз не наш, князь Владимир - наш, Снегурочка - не наша, княжна Ольга - наша.... и всё в том же духе.

А ещё эти нелепые предложения по переименованию страны в Русь-Украина! Ну тут уже, как говорится, кLиника на ладони.... Тут все комплексы, обиды, сожаления, zависть - всё в одном, как сгусток невыплеснувшихся эмоций.....

Что сказать? Жалко вас, братья! Жалко.... и смешно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: