Жизнь
13:07, 08 сентябрь 2021
2 147
0

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске...

{short-story limit="840"}
Глава МЧС Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске...

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая человека на межведомственных учениях в Норильске, сообщает пресс-служба ведомства. Ему было 55 лет.


"С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев", - говорится в сообщении.
Уточняется, что министр приехал в Дудинку, где проходят учения МЧС. Совместно с губернатором Красноярского края Александром Уссом он проверял ход строительства новой пожарной части в Норильске.

Евгений Зиничев родился 18 августа 1966 в Ленинграде. После окончания средней школы он проходил воинскую службу по призыву на Северном флоте. Затем закончил Санкт-Петербургский институт бизнеса и права, получив дипломы об окончании двух факультетов: экономического и "финансы и кредит" С 1987 по 1991 годы он служил в КГБ СССР, затем работал в Центральном аппарате ФСБ России. С 1991 года служил в Федеральной службе охраны РФ.
Подробнее
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: