Жизнь
19:44, 03 октябрь 2023
1 544
0

"Вы кто - вы технический персонал, ведите себя соответствующе", - в РФ отреагировали на риторику госдепа об участии Путина в саммите АТЭС.

{short-story limit="840"}
"Вы кто - вы технический персонал, ведите себя соответствующе", - в РФ отреагировали на риторику госдепа об участии Путина в саммите АТЭС.

Кто как не русские дипломаты укажут американским коллегам их место в истории.

Это с завидной регулярностью происходит на площадке ООН, где Василий Небензя, языком почившего Задорнова, открывает глаза представителям Вашингтонского обкома.


Опять же Сергей Викторович Лавров и его Д.Б. - как аргумент для ближайших пяти поколений американского политикума. Сегодня славные традиции отечественной дипломатии, поддержал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Заявивший, что Москва самостоятельно определит уровень своего участия в предстоящем в ноябре саммите АТЭС в Сан-Франциско, роль США состоит лишь в том, чтобы направить приглашение.

Подобным образом Антонов отреагировал на высказывания пресс-секретаря госдепартамента Мэттью Миллера, днем ранее объявившем, что США мол, будут руководствоваться санкциями при отправке приглашения Москве на саммит АТЭС.

ВИДЕО:

Учитывая все вышесказанное, приезд президента Владимира Путина на данный форум не ожидается, добавил Миллер.

"В деле рассылки приглашений Вашингтону, как председателю АТЭС, отведена техническая функция - составить документ и направить всем участникам объединения", - подчеркнул Антонов, опубликовав соответствующий пост в Telegram.

"Решение же вопроса о составе делегации и уровне представленности — прерогатива России.

Мы сами определим, кто поедет от нас в Сан-Франциско, исходя из практической целесообразности, как только получим приглашение", - резюмировал российский дипломат.

Вместо эпилога: 

Вы кто? - Ваша роль "технической функции", амбиции поумерьте и будьте проще, в России сами решат кому и куда ехать - ответ достойный оваций как по мне...

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: