Мир
11:11, 24 март 2023
1 437
0

В Латвии попытались составить слово "счастье" из четырёх букв. Вы будете смеяться

{short-story limit="840"}
В Латвии попытались составить слово "счастье" из четырёх букв. Вы будете смеяться

Латвия продолжает оголтелую политику русофобии. Вслед за запретом русской озвучки фильмов в этой стране решили запретить и русские субтитры. Мэр Даугавпилса феерически расставил точки над i по этой инициативе.

Решение запретить русские субтитры к фильмам лоббирует одна из партий страны в парламенте. Как считают депутаты, они не только мешают изучать латышский язык, но и делают страну частью русского мира. В общем, очередной русофобский закон от людей, чьи убеждения давно известны.


На инициативу в парламенте неожиданно отреагировал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Комментарий политика получился не просто едким, но и просто смешным. Поймут его и те люди, что пытаются оторвать страну от русского языка.


"Мне вот эти полумеры, если честно, непонятны. Зачем запрещать русские титры, если можно сразу запретить русский алфавит? Могу даже обосновать своё предложение. Более 30 лет наша страна пытается из русских букв "а", о", "ж", "п" составить слово "счастье". Но счастье всë никак не наступает. Так, может, просто буквы неправильные?" - заявил мэр города.

Также Андрей Элксниньш отметил, что ни переименование улиц, ни снос памятников, ни утилизация советских вывесок не приблизили Латвию к светлому будущему.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: