Жизнь
21:33, 23 март 2023
1 215
0

"Подайте бывшему послу США в России": Майкл Макфол открыл набор предателей

{short-story limit="840"}
"Подайте бывшему послу США в России": Майкл Макфол открыл набор предателей

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол хочет раскулачить русских миллиардеров в обмен на их "прощение" со стороны Запада. Ну, и чтобы они публично плюнули в Родину, отдали половину своих, читай наших с вами денег. Причём сбор средств бывший посол уже начал. Правда, пока только по мелочам.

Объявление на заборе

Нас уже трудно удивить запредельной наглостью и хамством, с которыми к нам обращаются американские чиновники разного уровня. Но бывший посол США в России Майкл Макфол удивил. Он открыто предложил русским стать как тот Мальчиш-Плохиш, который "за банку варенья и пачку печенья" сделался предателем. Понятно, что, будучи сегодня координатором рабочей группы по антироссийским санкциям и консультантом Демпартии США по России, он продолжает отрабатывать свой "нелёгкий хлеб" на ниве русофобии. Но вот так открыто, как он пишет, "сидя в своём доме в Калифорнии", призывать русских продать свою страну – это не просто наглость. Это дурость. Впрочем, на дураков и рассчитанная. 

Наконец, русские, выступающие против войны, должны что-то сделать – что угодно, – чтобы выразить свою позицию. Существует большое количество небольших актов мирного гражданского сопротивления, которые другие протестные движения использовали в прошлом и которые россияне могли бы начать использовать сейчас,

– пишет в своём блоге господин бывший посол.

Русские, которые против войны… Ну сделайте что-нибудь, пусть даже крошечное и символическое, чтобы помочь ускорить окончание этой жестокой войны,

– умоляет Макфол, который спинным мозгом всё же понимает, что его призыв – как прошлогоднее объявление на заборе, чудом сохранившееся под дождём и ветром.

А поутру он проснулся...

Экс-посол США в Москве не случайно делает такое обращение. Он в отчаянии, что таких русских мало. Макфол, оказывается, сделал для себя феноменальное открытие: подавляющее большинство русских единодушно в поддержке руководства России и по поводу событий на Украине. Он долго прожил в России и до сих пор этого не понимал?

Я думаю, что лидеры, бюрократия, различные типы режимов и группы интересов также имеют значение, и все они мыслят по-разному. А при диктатурах (в России, надо понимать, диктатура – прим. ЦГ) особенно опасно предполагать, что предпочтения правящего режима и общества совпадают. Однако полномасштабное вторжение России на Украину в 2022 году заставило меня пересмотреть свою гипотезу. Это было тяжело, – пишет Макфол.

Отчаявшись взывать к массовому предательству среди русских, американский дипломат, наконец, обращается именно к той прослойке русского общества, где реально могут водиться "социальные крысы", то есть предатели. К миллиардерам.

Что касается миллиардеров, то все они должны быть подвергнуты санкциям. Прямо сейчас трудно понять, почему на одних распространяются санкции, а на других нет. Но после введения санкций им также следует предоставить возможность выйти из санкционного списка, (1) осудив войну и лично Путина, (2) пожертвовав 50% своего состояния украинскому фонду реконструкции, (3) отказавшись от России и (4) получив одобрение Украины. Эта формулировка также даёт им выбор. Мне это тоже кажется справедливым,

– пишет Макфол. Это камень в огород Абрамовича? Который всеми силами старается угодить Западу и избежать санкций.

Резюмируем

Прочитав пост в блоге Макфола, я захотел оставить там свой комментарий. Оказалось, это не так просто. Нужно, видите ли, заплатить за подписку на блог, и это даст право вступать с Макфолом в переписку посредством своих комментариев к его постам. И даже здесь господин бывший посол – типично по-американски – пытается что-то заработать, хоть какую-то копеечку. Всё – на продажу! Ничего личного, только бизнес? Мне показалось, что это уже слишком: платить за то, чтобы послать Макфола, пусть даже от имени большинства русских людей, по известному адресу.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: