Жизнь
08:33, 22 март 2023
1 542
0

«Для меня это – предательство родины»: Вяльбе отказалась подписывать документы о смене гражданства

{short-story limit="840"}
«Для меня это – предательство родины»: Вяльбе отказалась подписывать документы о смене гражданства

Президент ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что будет рассматривать российских лыжников, которые захотят сменить спортивное гражданство, как предателей родины.

«А этому человеку ничего, что страна его тут растила, кормила, родители воспитывали, кормили, поили? Если человек находится в сборной команде, он даже думать не должен об этом, мне кажется. Потому что неважно, на протяжении скольких лет ты в команде находишься, ты был полностью на государственном обеспечении. А сейчас, в такой момент, ты готов предать Родину? Я другого не вижу этому объяснения, для меня это – предательство Родины, вот и все. Я очень надеюсь, что у нас нет таких лыжников», – приводит слова Вяльбе РИА Новости.


Напомним, российские и белорусские лыжники были вынуждены пропустить сезон-2022/23 в связи с отстранением от участия в международных соревнованиях.

В настоящее время в Международной федерации лыжного спорта (FIS) стали задумываться о механизме возвращения спортсменов из этих двух стран на международную арену, поскольку федерация несет ощутимые финансовые и имиджевые потери из-за последствий такого решения.


sportkp.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: