Украина
11:46, 13 март 2023
622
0

С потерей Артёмовска Запад может отвернуться от Украины

{short-story limit="840"}
С потерей Артёмовска Запад может отвернуться от Украины

Украинские войска вынуждены удерживать Артёмовск как можно дольше, потому что с потерей этого важного города на Западе начнётся разочарование Киевом.

Об этом в эфире израильского «Iton-TV» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Если говорить об украинском театре военных действий, то ситуация следующая. Все сейчас смотрят, чем закончится битва за Бахмут.


Пока были настоятельные рекомендации, чтобы Украина вывела войска из Бахмута и заняла выгодные позиции для обороны. Ллойд Остин сказал, что Бахмут не имеет оперативного значения, чисто символическое. Значит, они готовятся, что рано или поздно Украина выведет войска оттуда.


Военно-оперативной значимости я не вижу сейчас в том, чтобы Украина оставалась в Бахмуте. Но важна политическая ценность, потому что уход из Бахмута может посеять на Западе усталость и разочарование. Все начнут говорить: «Надо идти на компромиссные переговоры», – сказал Карасёв.


Он анонсировал активизацию на фронте к приезду в РФ председателя КНР Си Цзиньпина, и пообещал, что ВСУ будут держаться за Артёмовск до последнего.

«Кстати, России это тоже не выгодно. Двадцать первого марта в Москве будет товарищ Си Цзиньпин. К этому времени Россия должна усилить свои наступательные действия. Это не будет в стиле больших штурмовых ударов.


А вот Украина будет держать Бахмут до тех пор, пока не удастся перейти в контрнаступление, либо организованно выводить свои войска», – подытожил эксперт.

ВИДЕО:

ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: