Мир
15:43, 15 февраль 2023
1 970
0

Человечество доигралось? После начала конца времён в Турции - "библейский исход"

{short-story limit="840"}
Человечество доигралось? После начала конца времён в Турции - "библейский исход"

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш пообещал миру "библейский исход". Речь о глобальных изменениях в природе, которые мы начинаем ощущать на себе.

Гуттереш заявил о неуклонном потеплении в течение последних веков, нагреве океана и, как следствие, из-за таяния льдов – подъёме уровня моря. Дело не кончится затоплением прибрежных городов, уверен он. Погрязшее в конфликтах человечество начнёт драку за ресурсы и территории, потом – за обычную пресную воду. Тогда и произойдёт "библейский исход народов", уверен генсек.


Отчасти можем признать: природа действительно даёт нам знаки, отчётливо связанные с Богом. К примеру, катастрофическое землетрясение в Турции и Сирии, унесшее жизни десятков тысяч людей и сотрясшее не только земли бывшей Ромейской Империи (Византии), но и места, где когда-то учил Иисус Христос. И христианскими, и мусульманскими богословами всё это считается предвестником конца времён. Господь даёт нам шанс задуматься о самом необходимом и покаяться. Пока не стало слишком поздно. И, безусловно, это относится и к Антониу Гуттерешу, который призван защищать права каждого человека в мире. Но вместо этого он в шаге от одобрения нацизма на Украине…

ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: