Донбасс
12:50, 13 февраль 2023
1 343
0

Названа дата, когда ВС РФ полностью освободят Донбасс

{short-story limit="840"}
Названа дата, когда ВС РФ полностью освободят Донбасс

По мнению экс-руководителя Службы внешней разведки Украины Николая Маломужа, российские военные получили приказ Путина взять под свой контроль Артемовск к 23 февраля. Это позволит продвинуться вперед на направлении Сватово-Кременная. А затем выйти на границу ЛДНР примерно к 1 марта.

Маломуж предполагает, что бои будут идти тяжело, наступающих ждут большие потери. При этом российские силы к наступлению хорошо подготовились, считает он.


«К новому наступлению российская армия подготовилась… Это профессионалы», – признал Маломуж.


Если учесть, что и ВСУ, зная о готовящемся прорыве со стороны ВС РФ, время не теряют и усиливают свои части, то действительно видится печальная картина готовящегося кровопролития. ВСУ имеют более выгодное положение, они заняли хорошо укрепленные позиции, что позволит стойко отражать атаки.


Британское издание Daily Mail пишет, что обе стороны мало делают для перехода от военного сценария к более легкому, мирному. Затягивание конфликта отразится крайне тяжело на воюющих и на Европе. Ей грозит превратиться в радиоактивную зону. Множество шагов, сделанных ранее НАТО и США, особенно расширение блока на восток, довели ситуацию на востоке Украины до крайнего напряжения.


Кроме того, «Я указал, что война действительно началась в 2014 году, когда демократически избранный президент Украины был беззаконно свергнут вооруженной толпой, а Запад – предположительно выступающий за закон и демократию – продемонстрировал все признаки одобрения», — написал Питер Хитченс на страницах Daily Mail.

«Украина, в любом случае, коррумпированное государство, в котором доминируют миллиардеры, где свобода слова и СМИ не настолько свободны. Она не так сильно отличается от России, как любит утверждать ее нынешний фан-клуб.


Более того, если эта война и доказала что-то – нам и Москве – так это то, что обычные вооруженные силы России остаются плохо обученными, плохо оснащенными, полагающимися на призывников низкого уровня и даже на освобожденных преступников».


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: