ИноСМИ
11:55, 13 февраль 2023
1 633
0

Польский генерал призвал не мерить русских западной меркой

{short-story limit="840"}
Польский генерал призвал не мерить русских западной меркой

Удивительное для европейца понимание русского национального характера продемонстрировал глава Генштаба Польши Раймунд Анджейчак. Польский генерал, по сути, повторил посыл, озвученный в свое время Федором Тютчевым, не измерять Россию общим аршином.

Я вам скажу так, с польского ракурса. Мы живем с ними в одном пространстве тысячу лет, так что мы русских знаем. Они так сражаются. Для нас это неудивительно. Стандарты российской армии, российского общества совершенно иные, чем западная матрица. Не нужно мерить русских западной меркой


– заявил польский генерал в эфире американского телеканала MSNBC.


Пока трудно сказать, поймут ли американцы суть сказанного, но, может быть, хотя бы задумаются над призывом своего союзника.


То, что вы видите – их поведение, действия – то, как сильно они страдают и по-прежнему готовы идти вперед – это полностью отличается от западного общества. Так что, пожалуйста, не сравнивайте российские и западные стандарты – ничего общего у них нет


– посоветовал глава польского Генштаба.

Отметим, что в отличие от большинства западных военачальников Раймунд Анджейчак уже не в первый раз демонстрирует удивительно реалистичный взгляд на российско-украинский конфликт. К примеру, в январе этого года он заявил, что Украина может не выдержать военного противостояния с Россией.

Добавим, что западные военные и политики продолжают твердить о необходимости нанесения военного поражения России.

ВИДЕО:

Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: