Украина
13:26, 09 февраль 2023
1 256
0

«Не на той стороне воюете»: американский ветеран неожиданно сказал правду об украинской кампании

{short-story limit="840"}
«Не на той стороне воюете»: американский ветеран неожиданно сказал правду об украинской кампании

Писатель и ветеран ВС США Ноктис Дрейвен сделал неожиданное заявление, пишет портал РИА «Новости». Он вдруг понял, что американские наемники сражаются не на той стороне.

«Ненавижу, я ненавижу видеть, как умирают свои, но, черт возьми, они сражаются не за ту сторону…», — написал он в Twitter.


По данным МИД, озвученным официальным представителем Марией Захаровой, на Украину приехали свыше 8 тысяч наемников из разных стран мира, в том числе и из США, Канады, Британии.


Хотя во многих странах наемничество запрещено, любители острых ощущений находят способы обойти закон и принять участие в боевых действиях.


По данным МИД, около 3 тысяч наемников погибли в Украине, примерно столько же вернулось обратно.


Публикации интервью с теми, кто побывал в Украине и сбежал оттуда, появлялись в медиа неоднократно. Как видно из опубликованных откровений, желание поучаствовать в «убийстве русского медведя» пропадало очень быстро.

При том, что американцы и европейцы хорошо владеют оружием и отлично подготовлены, они, встречая сопротивление, отступают.


Они привыкли воевать с безоружными, по большей части. Получив достойный отпор, резко уходят с позиций. Ведь наемники воюют ради денег, а не ради того, чтобы отдать жизнь для достижения поставленной цели.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: