Украина
11:34, 03 февраль 2023
1 564
0

Глава ЦРУ подал Зеленскому сигнал и очень серьезный знак

{short-story limit="840"}
Глава ЦРУ подал Зеленскому сигнал и очень серьезный знак

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс предлагал официальному Киеву передать российской стороне около 20 процентов территории Украины в обмен на заключение мирного соглашения, пишет издание Neue Zürcher Zeitungсо ссылкой на неназванные высокопоставленные источники.

Политический эксперт Владимир Джаралла поделился с читателями «Журналистской правды» о том, почему Украина не пошла на подобный шаг, ради мира.


«Речь идёт о фактической капитуляции, и о том, что Россия получает освобождённые ею ранее территории. Тем самым, режим Зеленского фактически подписывает себе политический смертный приговор. 

Другое дело, что Уильм Бернс в очередной раз показал себя одним из самых здравомыслящих политиков среди нынешней администрации. Так как это единственный реалистичный путь для них – остановить конфликт, и взять паузу хотя бы на некоторое время. Кстати, тоже весьма показательно то, что эта мысль в голову к украинским политикам не пришла. Ответ очень простой. Если они примут это решение, то естественно администрацию и вся политическую силу на Украине, в том числе и Зеленского, можно забрасывать на политическую помойку, потому что они будут политическими трупами. 

А американцы мыслят иначе, о том, что все равно вместо Зеленского будет кто-то новый, который опять-таки будет контролироваться США. Возьмут паузу, смогут набраться сил и снова повторить заново. Здесь произошло противоречие двух точек зрения. Интересно будет смотреть, как американская сторона будет продавливать свою линию. Способы у них иногда бывают очень изощрённые, а то, что это передал именно директор ЦРУ, тоже надо рассматривать, как сигнал и очень серьёзный знак».

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг утверждения, что директор ЦРУ Уильям Бернс предлагал России 20 процентов территории Украины. 

"Все вот это сообщение — это утка", — сказал он. 

Песков также опроверг утверждения, что Бернс тайно посещал Москву в январе.  Сегодня швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на немецких политиков написала, что глава ЦРУ в середине зимы предложил Украине и России план "мирного урегулирования" для завершения конфликта. 

По данным издания, он подразумевал передачу Москве около 20 процентов территории соседней республики, что может быть примерно равно территории Донбасса. По сообщению газеты, которая ссылается на "влиятельных внешнеполитических немецких деятелей", в России и на Украине такое предложение отвергли. 


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: