Украина
16:46, 02 январь 2023
570
0

Арестович сравнил происходящее с "Властилином колец": Объявить монархию и собрать земли Рюриковичей

{short-story limit="840"}
Арестович сравнил происходящее с "Властилином колец": Объявить монархию и собрать земли Рюриковичей

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович провел сравнение с происходящим на Украине с "Властелином колец" и высказал предложение об установлении монархии в стране.

Арестович в интервью солисту украинской группы "Вопли Видоплясова" Олегу Скрипке сообщил, что если все происходит, как в сценарии "Властелина колец", то необходимо возвращение короля. Арестович также порассуждал на тему готовности Украины к установлению монархии.

"А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. И сказать, что мы собираем земли Рюриковичей", — отметил  Арестович.

В качестве примера советник главы офиса президента Украины привел Великобританию, отметив, что она является "не худшей страной мира". 

Арестович также вспомнил, что в Испании монархическая форма правления была возвращена после правления Франсиско Франко, а Франция якобы стремиться вернуться к такой форме правления. (отсюда)

"Если мы в сценарии "Властелина колец", а все это понимают, должно быть возвращение короля, то есть Арагорна. А Украина готова к монархии? А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. И сказать, что мы собираем земли Рюриковичей. В Британии же есть монархия, правильно? Не худшая страна мира", 

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: