Жизнь
16:08, 02 январь 2023
6 997
0

«Америка им крутит»: Садальский объяснил, за что презирает Зеленского

{short-story limit="840"}
«Америка им крутит»: Садальский объяснил, за что презирает Зеленского

Станислав Садальский рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский вызывает у него чувство презрения.

Российский актер Станислав Садальский в интервью Вячеславу Манучарову для YouTube-канала «Эмпатия Манучи» рассказал о своем отношении к нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он вспомнил о совместной работе с артистом над картиной «Три мушкетера», которая вышла в 2004 году. В постановке Владимир Зеленский играл роль Д’Артаньяна, а Сам Садальский исполнил роль Ле Шене.

Садальский отметил, что порадовался новости о назначении Зеленского президентом Украины. Однако потом старый знакомый стал вызывать у Станислава Юрьевича только презрение.

«Мне в последнее время жалко людей. А Зеленского не жалко, у меня к нему презрение. Мы работали с ним, у нас была картина «Три мушкетера», он играл Д’Артаньяна, я играл Ле Шене. Я так радовался, когда его назначили президентом, хотя я понимаю, что это Америка крутит. 
Когда его назначили президентом, я был уверен, что он уберет меня из списков врагов Украины. Но ему на это было абсолютно все равно. Он наоборот – стал бороться против русского языка», — рассказал актер.

Помимо прочего, Садальский отметил, что Зеленский перестал быть человеком, которого он когда-то знал. По словам артиста, изменения видны даже в чертах лица.

«Посмотрите, как меняется его лицо. Его распирает от собственной значимости. Я не люблю осуждать артистов, но он ведет себя не как артист, он ведет себя неприятно», - сказал Садальский.

Станислав Садальский - на вопрос «Почему вы поддержали спецоперацию?»: Потому что унижают мой язык, унижают мой народ. Заставляют людей говорить на языке, который им не свойственен. И гениально сделали в Крыму, когда стали государственными три языка - крымско-татарский, украинский и русский. Все сказали бы «Зеленский молодец», если бы сделал русский государственным. Нет, американцы не дают. И поэтому, что бы там они не прыгали, они будут только в проигрыше. 

Первые начали - знаете такое украинское слово «дратувати»? Провоцировать! Вот с 1991 года пошла эта дратувати. Первыми начали не мы. Когда мне говорят: вот идет война, я отвечаю: не мы начали!

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: