Украина
13:24, 02 январь 2023
2 319
0

Военкор Сладков: Браво российским диверсантам, уничтожившим базу элитного украинского спецназа

{short-story limit="840"}
Военкор Сладков: Браво российским диверсантам, уничтожившим базу элитного украинского спецназа

ВС России уничтожили базу элитного украинского спецназа. «Мы ударили по самому гнезду 8-го полка, по его базе в Хмельницком», написал в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Сладков.

Он подчеркнул, что это не просто попадание ракетой. По его словам, 8-й отдельный Хмельницкий полк спецназа ВСУ – это воинская «часть, наиболее часто фигурирующая в сводках о наиболее дерзких диверсиях против России (ранее против ЛДНР)».

«Скольких арестованных украинских диверсантов я снимал в Луганске и Донецке, многие готовились на базе 8-го Хмельницкого полка. Это весьма профессиональные и весьма активные спецназовцы Украины. Они, кстати, никогда не используются как простая пехота, лишь по назначению», – объяснил военкор.

Сладков обратил внимание, как ведет себя камера, снимающая удар. 

«Она ждала ракету в небе, и сделала панораму вниз, сопровождая боеприпас до удара. Это, видимо, не случайно — это видеоотчет о проделанной работе. Браво российским диверсантам. Так получается? Я могу и ошибаться, тем не менее, имеем, что имеем», – написал военкор.

Как пишет «Военное дело»: 31 декабря Дальняя авиация ВКС России нанесла масштабный ракетный удар по ряду военных объектов на территории Украины. Среди них оказалась войсковая часть в городе Хмельницком. База, в частности, использовалась в качестве перевалочного пункта для поставляемого Западом вооружения и хорошо была известна российским военным.

Тем не менее после нанесенного удара выяснилось, что объект помимо прочего активно использовался для подготовки диверсионных групп ВСУ, а также был пунктом размещения 8-го полка Сил специальных операций. 

Здесь украинский спецназ проходил обучение западными военными инструкторами. Отмечается, что база в Хмельницком стала пристанищем для многих бойцов, уцелевших после известного ракетного удара по Яворовскому военному полигону в 30 км от Львова.

По предварительным данным, ССО понесли существенные потери – по меньшей мере несколько десятков убитыми и ранеными. Также сообщается о гибели нескольких иностранных офицеров, работающих на объекте в качестве инструкторов. 

ВИДЕО:

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: