Мир
15:24, 04 ноябрь 2022
2 235
0

Путин не уступит: в США сильно пожалели о своей ошибке

{short-story limit="840"}
Путин не уступит: в США сильно пожалели о своей ошибке

Американцы нахамили России после предложения о гарантиях безопасности, однако Путин заставил пожалеть Вашингтон о таком идиотском поведении. Политолог из США считает, что Байден был неправ.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин выдвинул ультиматум Соединенным Штатам относительно гарантий безопасности. Однако после того, как американцы ответили хамством, Россия приступила к выполнению условий, прописанных в предложении — самостоятельно действовать во внешних контурах для обеспечения безопасности страны.


В частности, 24 февраля в Украине началась спецоперация, направленная на защиту Донбасса и устранение военной угрозы киевского режима. Саймс убежден, что США сами виноваты в этом и уже сожалеют о своем идиотском поведении.


«Ответ администрации Байдена на предложение России от 15 декабря был хамским и жестоким. Подтолкнуть Российскую Федерацию к началу военных действий из-за провокации — а она действительно это сделала — как это может отвечать интересам Соединенных Штатов, мне трудно представить. Но в жизни и в международной политике мы имеем дело с теми, с кем имеем дело. Так обстоят дела в США, и так обстоят дела в целом на Западе. Мне кажется, что у России достаточно сил, чтобы добиться впечатляющих результатов в Украине», — сказал Саймс.


Политолог считает, что переговоры между Россией и США должны продолжаться. Во-первых, это поможет предотвратить эскалацию, которая может выйти из-под контроля. Во-вторых, это показало бы конструктивным американским политикам, что переговоры возможны. Саймс считает, что определенная гибкость в отношении США соответствует целям и интересам России, в том числе на Украине.

«Конструктивная и гибкая позиция по отношению к США отвечает интересам России, поскольку дает надежду рациональным людям в Вашингтоне, что можно достичь какого-то компромисса. Даже сам переговорный процесс имеет сдерживающий эффект от конфронтации и слепой поддержки Украины», — сказал Саймс в эфире «Соловьев Live».


Недавно политолог выразил уверенность в том, что Россия не проиграет в коллективной конфронтации с Западом. Саймс сделал такой вывод из выступления Путина на Валдайском форуме, в котором российский президент заявил, что страна готова стоять твердо.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: