Мир
15:12, 04 ноябрь 2022
2 233
0

Вы сами будете терпеть такое? Эрдоган потребовал уважения к Путину на саммите в Праге

{short-story limit="840"}
Вы сами будете терпеть такое? Эрдоган потребовал уважения к Путину на саммите в Праге

Эрдоган заявил, что говорил мировым лидерам в Праге об их неправильном отношении к Путину. "Вы будете терпеть такие нападки, будучи одной из самых уважаемых стран мира, как Россия? Это невозможно!" - указал он европейским лидерам.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал европейских лидеров за неправильное отношение к главе России Владимиру Путину. Турецкий лидер потребовал проявить уважение.

Это произошло на полях саммита Европейского политического сообщества в Праге, который прошёл в октябре этого года. Эрдоган отметил, что с кем бы он ни говорил, все критиковали главу России.

Президент Турции в ответ указал, что это неправильный подход. Если продолжать в том же духе, то Путин будет и дальше утверждать себя в качестве лидера, "не ощущая давления".

Вы будете терпеть такие нападки, будучи одной из самых уважаемых стран мира, как Россия? Это невозможно!, - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, что президент Турции - один из немногих западных лидеров, с кем Путин ведёт продуктивные переговоры и заключает выгодные для обеих стран сделки. Остальные представители "Европейского политического сообщества" не продвинулись дальше высказывания претензий и обвинений.

Как заявил телеканалу "360" политолог Олег Неменский, Эрдоган выступает в качестве передатчика политический сообщений. Политик занял разумную и полезную позицию, поддерживая постоянный контакт с Западом и Россией.

Он не является союзником России, но и остается партнером России. В этом плане его роль очень важна и полезна для Москвы, - считает политолог.

ВИДЕО:

Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: