Политика
12:55, 03 ноябрь 2022
2 283
0

Руководство РФ пообещало отомстить Великобритании за повреждение «Северных потоков»

{short-story limit="840"}
Руководство РФ пообещало отомстить Великобритании за повреждение «Северных потоков»

Руководство России обдумает, какие дальнейшие шаги оно предпримет в связи с поступающими заявлениями о причастности ВМС Великобритании к повреждению на газопроводах «Северный поток», первой и второй магистрали. Инфраструктура в Балтийском море была сильно повреждена в прошлом месяце. О том, что Москва не оставит без ответа и мести циничное преступление против важной инфраструктуры, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россия обвинила Великобританию в причастности к взрывам, выведшим из строя газопроводы «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».


По имеющейся информации, представители одного из подразделений ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и осуществлении теракта в Балтийском море 26 сентября — подрыве газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2»


— заявило Минобороны России двумя днями ранее.


Этот вывод не остался незамеченным в Кремле. На относительно мягкий ответ и обвинение Минобороны РФ пресс-секретарь Кремля Песков заявил, что участие британских специалистов в атаках на Черноморский флот и газопроводы «Северный поток» не останется безнаказанным.

Такие действия нельзя просто так оставить незамеченными. Конечно, мы рассмотрим дальнейшие шаги. Поступить иначе невозможно


— сказал Песков.


Есть данные, что к рассматриваемой диверсии, говоря простым языком, террористическому акту против жизненно важной энергетической инфраструктуры причастна Великобритания. Причем пострадала не российская — это очень важно учитывать, а международная энергетическая инфраструктура, резюмировал Песков.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: