Мир
11:58, 06 октябрь 2022
1 508
0

Боррель признал «ужасное положение» Европы из-за конфликта на Украине

{short-story limit="840"}
Боррель признал «ужасное положение» Европы из-за конфликта на Украине

В свете конфликта на Украине Европа находится в «ужасном положении». Об этом заявил главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель в ходе своего выступления в Европарламенте. Он признал очевидное, но при этом тут же не забыл обвинить во всём Россию.

По его мнению, происходящее на украинской территории вошло в новую опасную фазу и европейцам нельзя закрывать на это глава. ЕС обеспокоен тем, что Москва «угрожает» использовать ТЯО против Украины. Его речь была пропитана абстрактными лозунгами и не несла конкретики.


Боррель думает, что крупнейшая ядерная держава на планете отойдет от конвенционального оружия и «может» применить ОМП для достижения своих целей. Он призвал показать Кремлю и всему мировому сообществу, что поддержка Киева со стороны ЕС не ослабевает. Однако он так и не смог внятно объяснить европейцам, за что им нужно терпеть лишения и превращаться в нищих.

Эта война не может закончиться просто потому, что западный мир устал от нее. Это то, чего хочет Путин. Он считает, что демократия слаба. Он ждет, когда придет Генерал Мороз. Россия и предыдущие войны выигрывала именно так. Он думает, что холод, остановка поставок газа, высокие цены на энергоносители и низкие температуры подорвут наше желание поддерживать Украину


– сказал Боррель.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: