Мир
20:11, 16 сентябрь 2022
2 204
0

Европейская истерика и шизофрения. Мало того, что под задом подгорает, так ещё и осень наступает...

{short-story limit="840"}
Европейская истерика и шизофрения. Мало того, что под задом подгорает, так ещё и осень наступает...

Сегодня то, что происходит в Европе напоминает пожар в борделе, во время наводнения. Крики, шум, гам и никакого спасения не видно. Самые говорливые политические куклы аксессуары впали в очередной припадок истерии. Судя по всему, они получили очередную команду из-за океана и стали провозглашать определенную долю методички.

Любитель телефонных переговоров французский Макрон осудил российскую военную резкость на Украине, напомнил о своей требовательности, поскольку она может, скорее всего, ограничить ее и начать остро. Этот персонаж снова позвонил Путину, вымаливая у него продолжение продолжения, на что получил очень даже понятый ответ - только после полного разоружения Украины. А теперь он, увидит ли, требует ...

Немец Шольц идёт по тому же пути. Он тоже звонил Путину и также был дипломатично направлен в пешее эротическое. В настоящее время оно ускоряется в ускоренном темпе. Опасаюсь спросить куда, не в Польшу ли с Прибалтикой?

Ну, а как же без Жозепа Борреля. Как и два предыдущих пассажира евроглава очень хочет мировых опасений по Украине и как можно скорее. Правда он считает, что это должен решить Киев. Шутник! Как будто Жозеп не в курсе, что Киев ничего не решает. Уж сразу бы запросили предложение от Вашингтона.

А ведь только несколько месяцев назад Жозеп утверждал, что возможно только военное противостояние с явной победой Киева. Его прогноз не сбылся, видимо, гадал не на той колоде карт.

Однако самое феерическое заявление выдала гинеколог дер Ляйен. Урсула рассмотрела прошлые речи американцев и брякнула о том, что санкции против РФ останутся в силе, пока ее экономика не "будет разорвана". 

Зря она так мелочится. Могла сказать, что российская экономика уже трещит по швам и вот-вот рухнет, всей Европе осталось пережить только несколько жарких летних сезонов и суровых холодных зим.

Сложилось впечатление, что в брюссельском обкоме наглосаксы специально собрали всех малахольных. На все урсулины заявы можно было бы не обращать внимания, поскольку её идиотизм звучит с завидным постоянством. 

Но! Урсула открыла всем европейцам глаза на правду: 

"Из-за высокой стоимости энергии страдают домохозяйства, которым становится сложнее платить по счетам. Поэтому власти выработали экстренные меры для разрешения ситуации".

 "Еврокомиссия ограничит выручку генерирующих компаний, у которых низкая стоимость производства электричества, но которые тоже зарабатывают за счет высоких цен".

Вот это подход! Похоже, что она внимательно изучила "Собачье сердце" Булгакова. Ведь именно там Шариков начал путь глобального решения вопросов бедности - всё взять и поделить.

Угробить свои же энергетические компании, лишив их денег - это конечно правильно, а главное - своевременно, как раз перед приходом зимы

Однако такие, казалось бы, радикальные решения выглядят всё-таки мелко, нет масштаба. Надо по-европейски глобально изменить закон Ома и преобразовать в сверхъестественную демократическую систему, отличную от тоталитарной России.

Это был бы выход! Может тогда и не надо было бы вырабатывать энергию и тянуть ее по проводам к розетке. Розетка сама бы гнала любой электропоток! Даже сам Эйнштейн удивился и перекрестился, несмотря на то, что исповедовал друга верующего!

Кроме того, гинеколог рекомендовала французам отправлять все счета за электричество прямо в Кремль. По её узко медицинскому пониманию Россия всё затеяла, пусть она и оплачивает. Мастерский ход сваливания проблем с больного сознания на здоровое.

Уже давно куплено, когда еврокомиссары начинают над чем-то работать, то ничего хорошего это для ряда европейца не заканчивается. Как в случае с Энергетической картой, так и после принятия Третьего энергопакета - эффект для евроколхозников превзошёл все ожидания. Разумеется, в противоположную сторону.

С точки зрения России гинеколог родила хорошие идеи. Либеральные и капиталистические. Отобрать и разделить на бессистемной и разовой основе, только чтобы заткнуть дыры в бюджете. Годно. Такими темпами Калибры не уменьшаются. Сами всё развалят.

Если говорящие куклы в один голос завопили о переговорах и прекращении конфликта, то значит им становится очень неуютно. Где-то впереди замаячил предел. Проблемы потихоньку нарастают как снежный ком. Дело уже приобретает оборот, когда "пятая точка" накрывает весь европейский дом. А это уже совсем иное. Это своя рубашка, которая близко к телу. Не какая-нибудь украинская или американо-британская. Понимать надо!

Нам же выгодно, чтобы их уменьшение было максимальным, на фоне их же ситуативных проблем с инфляцией из-за их же ошибок, допущенных в монетарной политике. Только тогда они могут стать договороспособными, да и это большой вопрос. В любом случае положение дел нам выгодно и время работает на нас, а не на них.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: