Политика
10:16, 01 сентябрь 2022
2 609
0

Посильнее Ванги: Предсказание Трампа сбылось

{short-story limit="840"}
Посильнее Ванги: Предсказание Трампа сбылось

Экс-президент США Дональд Трамп ещё в 2018 году предупреждал Европу, что наступит час, когда ЕС пожалеет о своей зависимости от России в области энергетики. И похоже, этот час настал. Похоже, республиканец Трамп обогнал в своих прогнозах даже бабу Вангу, которая говорила о "годе пяти двоек". Прогноз политика по крайней мере сбылся.

Дональд Трамп во время выступления в ООН в 2018 году сказал, что Европа сильно зависит от поставок русских энергоресурсов. Теперь эти слова не кажутся смешными, хотя четыре года назад немецкие дипломаты над ними смеялись, указал Род Дреер для издания The American Conservative.


Вы помните, как немецкие дипломаты в ООН хихикали, когда президент Трамп предупредил их, что они пожалеют о том, что так зависят от русских нефти и газа?


- указано в публикации.


Больше не смешно. Экономика Европы на грани краха, потому что США заставили Европу занять критическую позицию в отношении России. И от этой позиции, вогнавшей ЕС в кризис, плохо самим европейцам, а не Москве.


А вот предсказание Трампа оказалось невероятно точным. По крайней мере, посильнее "бабьих песен" Ванги, которая говорила, что "мир станет абсолютно иным, неузнаваемым после года пяти двоек". Предсказание предсказанию, конечно, рознь, и Ванга считала Россию частью духовного стержня, однако с православной, христианской позиции пророчества нередко используют для манипулирования мнением аудитории, а это опасно для духовного состояния.

Отдельно стоит добавить, что Трамп использовал так называемое пророчество, а если быть точными прогноз, исключительно для того, чтобы заставить Евросоюз покупать энергоресурсы у США. Однако и этот план не удался. Штаты просто не обладают теми объёмами, что требуются Евросоюзу. К тому же стоит товар дороже. Россия предоставляет куда более выгодные условия. Таким образом, Трамп оказался сильнее Ванги в прогнозировании. Но до честных прогнозов ему ещё далеко - тут скорее бизнес, чем помощь ЕС. 


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: