Жизнь
20:11, 30 август 2022
2 138
0

«У меня есть рецепт»: Кеосаян пообещал лично разобраться с противником спецоперации Меладзе

{short-story limit="840"}
«У меня есть рецепт»: Кеосаян пообещал лично разобраться с противником спецоперации Меладзе

Режиссер Тигран Кеосаян высказался о выступлении противника спецоперации РФ Валерия Меладзе в Москве. Он пообещал вернуть артиста на сторону добра по своему «рецепту».


Меладзе высказался против спецоперации России на Украине почти сразу после ее начала. После этого 57-летний грузинский певец выступал только на частных мероприятиях, отказавшись от общедоступных концертов. Однако в конце августа исполнитель «Цыганки Сэры» обнаружился на одном из московских фестивалей в качестве тайного участника. Говоря о выступлении Меладзе, Кеосаян задался вопросом, когда российское общество осознает изменения в мире и переключит состояние с расслабленности и вседозволенности на неприятие противников государства.

«Объясню конкретно. Какой-то шиномонтаж в Крыму не принял машину с буквой "Z". Два клуба не приняли компанию RT, чтобы провести вечер поэтов Донбасса. Прошел концерт моего очень хорошего друга Валеры Меладзе в Москве. А он как бы записан как нежелательный – по делу написан. Дай бог ему здоровья – я могу потом сказать, у меня есть рецепт, как вернуть людей на сторону добра. Неважно. Я спрашиваю: что происходит? А у нас нет законов!», - возмутился Кеосаян.


По мнению режиссера, российское государство должно утвердить законы, устанавливающие ответственность за подобные действия. Кеосаян призывает подготовить правовые основания для запретов выступлений таких артистов, как Меладзе, а также привлечения к ответственности откровенных противников спецоперации. Пока же, по выражению режиссера, включаемый сверху «душ» не вполне ощущается на низовом уровне (на местах).


«Будем ли мы наращивать в обществе ощущение тревоги? Я слушаю нашего главнокомандующего, я вижу, что делает Мишустин, что говорит Путин. Но этот "душ" доходит как-то очень странно. Что мы будем делать? Я против мобилизации, но я и против расслабленности», - признался Кеосаян в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Политологи считают, что Меладзе, Алла Пугачева и другие звездные противники спецоперации могли вернуться в Россию только под гарантии безопасности от высокопоставленных лиц. При этом представители грузинского певца отрицают, что он покидал РФ после 24 февраля.


Источник: издание "Экономика сегодня", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: