Мнения
22:43, 21 август 2022
2 889
0

"Сам Бог посадит на трон сильного царя" - пророчество старца Алексия на ближайщее будущее...

{short-story limit="840"}
"Сам Бог посадит на трон сильного царя" - пророчество старца Алексия на ближайщее будущее...

Архиепископ Полтавский Феофан, новый затворник, хорошо известен в России как духовный отец царской семьи. Особое место в его душе занимал Валаамский монастырь, где он часто уединялся.

 

Тогда же Феофан не раз вспоминал валаамского старца Алексия:

Воистину, Святой старец Алексий был великим святым и чудесным провидцем. Он был красив, как ангел Божий. Иногда на него было трудно смотреть. Он весь был словно в огне, особенно когда стоял в молитве у алтаря. В это время он преобразился, его облик стал неописуемо особенным, предельно сосредоточенным и строгим.

Архиепископ часто говорил о пророчествах своего духовного отца, старца Алексия Валаамского. Много было рассказано о судьбе Матушки России и многое сказанное им сбылось. Например, слова старца Алексия о православии были очень точны:

Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия восстанет из мертвых. Все государства удивятся этому. Православие возродится и восторжествует в нем. Однако первоначального Православия, которое было раньше, больше не будет.

Многие считают, что эти слова передают наше время. То, что мы видим сегодня: строятся новые храмы, православная вера, кажется, возрождается, но как было раньше, больше нет. У старца Алексия Валаамского также были предсказания о ближайшем будущем.

Сам Бог посадит на трон сильного царя. Он будет великим реформатором и у него будет сильная православная вера. Он свергнет неверных иерархов церкви. Он сам будет человеком с чистой, святой душой. У него будет сильная воля. Он будет богоизбраником, послушным Ему во всем.

Когда это событие произойдет, святой человек не уточнил. 

Но самое удивительное, что это пророчество перекликается с одним из самых обсуждаемых предсказаний монаха Авеля.

Начнется великое обновление. В России будет великая радость возвращения кроны и принятия под крону всего большого дерева. Три ветви дерева сольются вместе после бегства дьявола, и будет единое дерево. Великой будет Россия потом, сбросив безбожное иго.

Документальных подтверждений и очевидцев этих событий найти не удалось. Ведь прошло более 100 лет. Поэтому стоит относиться к таким пророчествам как к народным дарам. Только время все расставит по своим местам.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: