Украина
12:23, 01 август 2022
3 117
0

Киев сделал то, на что не решился Гитлер

{short-story limit="840"}
Киев сделал то, на что не решился Гитлер

Киев сделал то, на что не решился даже Гитлер. О "людоедстве" ВСУ, которые уничтожили изолятор с собственными военнопленными в Еленовке, высказался военный эксперт Василий Дандыкин.


Число пленных украинских боевиков, погибших при обстреле со стороны ВСУ колонии в Еленовке, составляет более 50 человек, порядка 100 ранены, отметил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

В администрации ДНР сообщили, что на момент атаки в здании находилось почти 200 человек. Иностранных наёмников среди содержавшихся в изоляторе в Еленовке не было.


По словам главы ДНР Дениса Пушилина, удар носил умышленный характер. Так киевский режим решил заставить замолчать радикалов из батальона "Азов"*, чтобы те не дали показания о совершённых деяниях.


Ранее в Минобороны России уточнили, что украинские силы нанесли ракетный удар из РСЗО HIMARS. Ситуацию в прямом эфире оценил капитан первого ранга запаса военный эксперт Василий Дандыкин:


Это то, на что не сподобились даже гитлеровцы во время Великой Отечественной войны. Они, конечно, издевались над нашими пленными вплоть до того, что истребили не один миллион. Особенно в 1941-1942 гг. И голодом, и холодом морили. На это шли и боевики киевского режима, когда издевались над нашими пленными. Но даже у гитлеровцев, в отличие от ВСУ, не было ни одного случая нападения на лагеря своих военнопленных, даже на те, которые были в пределах дальности немецкой авиации.

Это при том, что, например, пленённый фельдмаршал Фридрих Паулюс участвовал в "Свободной Германии" и выступал против Адольфа Гитлера. И он был не один такой. Собеседник Царьграда констатировал, что это "людоедство" Киева в Еленовке говорит о его полной деградации.


___________


* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России экстремистская организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: