Жизнь
06:56, 07 июнь 2021
2 125
0

По следам Вороненкова: Гудков уехал из России на Украину...

{short-story limit="840"}
По следам Вороненкова: Гудков уехал из России на Украину...


МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, подозреваемый в неуплате долга по договору аренды, выехал из России на Украину.

"Подъезжаю к Киеву, где у меня давно запланированы встречи и эфиры (сегодня — у Евгения Киселева)", — написал политик в Telegram.


Как отметил Гудков, ему сообщили, что уголовное дело против него продолжат вплоть до ареста, если он не уедет из страны. По словам экс-парламентария, его решение поддержали родные и близкие.
"Планирую доехать в Варну до родителей, а о планах расскажу позже", — заявил он РИА Новости.
Гудкова и его тетю Ирину Ермилову задержали 1 июня, им вменяют причинение имущественного вреда в виде неуплаты долга по договору аренды нежилого помещения (пункт "б" части 2 статьи 165 УК России). Они оба находятся в статусе подозреваемых. Как сказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, дело касается фирмы родителей Гудкова, причастность к ней политик отрицает. По словам адвоката Михаила Бирюкова, сумма ущерба по делу о неуплате аренды больше миллиона рублей. Согласно российскому Уголовному кодексу, стоимость имущества, превышающая эту сумму, признается особо крупным размером. В четверг Гудкова отпустили из ИВС, Тверской суд отказался избрать запрет определенных действий для Ермиловой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: